小学硬性摊派收费高

[已回复]
2017-02-27 13:03:28

主管部门,今年开学初,定西市通渭县文庙街小学,在没有任何告知情况下,强行给学生人均收取60元,硬性派发由四川省科协主管的课外读物《课堂内外》创新作文,请问在国家倡导减轻学生负担,实行九年义务教育免费的今天,此做法合法?合规?合理吗?

官方回复

2017-03-09 10:29:21

您好,通渭县文庙街小学的这种做法不合理,可以向通渭县教育局投诉反映。

版权所有:甘肃省教育厅 制作维护:甘肃省电化教育中心

地址:兰州市南滨河东路571号教育大厦 邮箱:gsedu@gsedu.cn 联系电话:0931-8721167

陇ICP备05004946号